Как йога на меня воздействует?

Видео

Любое движение определяется через смену декораций, когда меняется ландшафт, меняется какая-то картинка, которую мы наблюдаем. Эта картинка это наше проявление в этой реальности. Есть я, как внутренний мир. И есть я, как моё проявление во внешней реальности. 

Наблюдение за своим телом

Ты просто наблюдаешь за своим телом. Если практика корректно выстроена, если рисунки подобраны правильно, если не нарушаются базовые алгоритмы и человек им следует, то с неким ритмом мы наблюдаем как тело становится более гармоничным, более здоровым. 

Наблюдение за энергией, своим настроением

Проявление мы как энергия или ещё проще — я, как настроение. Если я всё правильно делаю, то моё настроение в среднем больше к позитивному. У меня всё чаще и чаще приподнятое, позитивное настроение. 

Наблюдение за эмоциями

Следующее моё проявление — я, как эмоция. если я всё делаю правильно, то в моём эмоциональном поле всё больше благостных, гармоничных, светлых эмоций.

Наблюдение за мыслями

Следующее проявление — я, как мысль. Если я занимаюсь правильно, то в моём ментальном поле всё больше благостных, чистых, светлых и позитивных мыслей. Мне уже больше свойственно позитивное мышление.

Наблюдаем за отношениями в семье

Дальше моё проявление, как социальное существо, как человек, который входит в социальную группу. Самая первая группа это семья. Если я всё правильно делаю в йоге, то в моей семье отношения становятся более гармоничными. 

Наблюдаем за отношениями в коллективе

Дальше более внешний план проявления, как коллега по работе, мы часть коллектива. Если я йогой занимаюсь, и там всё начинает балансироваться, гармонизироваться.

Видите, с одной стороны очень чёткий критерий. Здесь мы не можем дать искаженный ответ —  всё улучшается или не улучшается. 

Что делать?

Я практикую и наблюдаю за всеми своими проявлениями в этой жизни, я как: тело, энергия, эмоция, мысль, человек семьи, человек коллектива и профессии. Если во всех этих пространствах начинает идти улучшение, острые углы начинают сглаживаться, вся жизнь начинает становится более благостной, более правильной, более гармоничной, уходят противоречия, то я занимаюсь правильной йогой. Понятно, что бывают периоды катарсиса, очищения, когда я занимаюсь, нахожу внутри себя негативную эмоцию, сначала это как вспышка, но я практику и постепенно эта эмоция нивелируется, эмоциональный заряд сглаживается и исчезает. А если я делаю-делаю и идёт только ухудшения, то нужно разбираться, мы что-то делаем не правильно или нарушаем базовые алгоритмы, или эта технология или стиль просто не подходит и надо её менять.

Критерий

Если я делаю всё правильно, то улучшается здоровье, энергетика, эмоции, мысли, отношения, и гармонизируется моя внешняя жизнь.