Усталость. Как вернуть желание Жить?

Описание

В какой-то момент Жизни, у каждого по разному и по разным причинам, теряется интерес к жизни. Замечали за собой?

Внешне кажется, что если человек ведёт активный образ жизни, работает, ведёт привычную социальную жизнь, то у него постоянно есть интерес к этому. Однако, это не так, и усталость может случиться с каждым. А выражается она через различные эмоциональные выгорания, опустошение и другие психологически не гармоничные состояния.

Как йоги исследователи, на эфире мы будем смотреть в своё самочувствие, эмоции и мысли, будем учиться понимать, что же приводит к Усталости. Будем анализировать прошлый опыт и видеть первые признаки таких состояний, какие сигналы в теле и мыслях говорят о входе в Усталость, какие установки и привычки приводят к этому состоянию. Определим ловушки своего мышления. Разберём, почему некоторые из них выматывают и забирают последние силы. Попробуем наработать схему как в целом не допускать Усталости.

Дальше попробуем упражнения, которые помогут замечать первые сигналы Усталости в будущем. Познакомимся с практиками расслабления и медитации, которые помогут вовремя справиться Усталостью.

Разберём почему важно уметь останавливаться и прислушиваться к себе, замечать свои состояния, мысли и эмоции: чувство голода и жажды, усталость и желание спать, злость, грусть или радость. Здесь важно научится слышать сигналы своего тела и своевременно реагировать на них.

Эфир подойдет тем, кто уже чувствует Усталость, тем кто устал от Жизни, тем кто потерял Радость и Интерес. Вы составите для себя чек-лист самодиагностики, чтобы определить на какой стадии вы находитесь.

Результатом наших исследований и практик будет навык поддержания и возврата интереса к Жизни. Постепенно вы встроите эти полезные практики в свой день, и сможете применять их в любом месте и в любое время, когда вам это потребуется.

В основе темы — практические методы йоги и современные психологические исследования.

Спикер — Сурья дас с опытом работы в психологии личности, практиках саморазвития, понимания себя, своих ценностей и потребностей.