Начните медитацию

Медитация и ее важность

Медитация помогает человеку осознать свою истинную природу и связь с божественным. Медитация воздействует на все оболочки человека: тело, эмоции, мысли и сознание.

Два процента и девяносто восемь процентов

Наше тело составляет только два процента от нас, остальное — энергия, эмоции, мысли и сознание. Медитация помогает воздействовать на все оболочки человека, а не только на тело. Медитация помогает убрать деструктивные эмоции и перепрограммировать ум. Медитация — это семечка, которая сажается в подготовленную почву и дает красивый цветок нового качества.

Работа с телом и медитация

Видео обсуждает важность работы с телом и медитацией для развития сознания. Ментальное тело может мгновенно перемещаться в пространстве и времени, в то время как физическое тело требует времени и усилий. Необходимо регулярно заниматься телесными практиками, такими как йога, для поддержания здоровья и развития сознания. Важно подобрать подходящую диету, учитывая свою конституцию и генотип. Не существует идеальной диеты для всех, поэтому нужно найти свою. Важно следить за своим питанием, чтобы поддерживать энергию и здоровье.

Медитация помогает работать с эмоциями и трансформировать деструктивные информационные блоки. Телесно-ориентированные практики включают дыхательные упражнения и методы визуализации. Медитация является важным методом воздействия на главные оболочки человека: я-информацию, я-эмоцию и я-энергию.

Информационный поток и его влияние на человека

В современном мире человек постоянно поглощает и производит огромное количество информации, что приводит к стрессу и тревожности. Медитация помогает человеку справляться с этим потоком информации, переводя ее из оперативной памяти в подсознание и обобщая для лучшего понимания и принятия решений.

Медитация и ее виды

Медитация — это метод размышления, который помогает человеку обобщать информацию и делать выводы, что приводит к улучшению понимания и поведения. Дхьяна — это состояние концентрации и медитации, в котором происходит процесс перезагрузки, восстановления и обобщения информационных блоков. Медитация помогает человеку справиться с информационным потоком и стрессом, а также улучшить качество своей жизни.

Современные тенденции в йоге

В современном мире йога стала более короткой и интенсивной, занимая от 1 до 1,5 часов. Медитация становится все более сложной для людей из-за быстрого темпа жизни и множества задач.

Медитация — Паметование

Медитация пометование, позволяет заниматься медитацией в течение дня, не тратя много времени. Важно делать пометование регулярно, чтобы достичь эффекта.

Концентрация на кончике носа и осознание своего дыхания — простая и эффективная медитация, которую можно делать в течение дня. Важно не думать о кончике носа, а просто его чувствовать. Кончик носа связан с серединным каналом, который помогает войти в состояние медитации. После медитации важно отследить свое состояние и заметить изменения.

Медитация помогает успокоить и замедлить мысли, а не думать о том, что делать. Можно использовать короткие медитации, записанные на диктофон, или наложить их на музыку. 

В медитации важно не бороться с мыслями, а просто отслеживать их и возвращаться к практике.

Короткие медитации помогают сформировать новую привычку и со временем очень легко входить в состояние длительной медитации. Регулярная медитация помогает улучшить состояние и энергию, а также научиться управлять своими мыслями и эмоциями.

Влияние практики

10 минут медитации в день абсолютно достаточно, чтобы получить все блага, которые дает медитация. Несколько из них на виду:

✦ Спокойствие и отдых ума
✦ Выход за пределы тела и ума
✦ Принятие более качественных решений
✦ Уменьшение депрессии
✦ Обработка огромного количества информации
✦ Улучшение общего тонуса и качества жизни
✦ Укрепление и улучшение памяти
✦ Раскрытие творческого потенциала
✦ Повышение качества сна и быстрота засыпания
✦  Увеличение жизненной энергии на всех уровнях

Высокие вибрации 

Мы состоим из вибрирующих частиц — пульсирующих энергий. Физическое тело, которое кажется таким плотным, на самом деле, вибрирующая на определенной частоте энергия, и видно это с помощью мощных микроскопов. Здоровый организм вибрирует на частоте более высокой, чем больной. 

✦ светлые мысли
✦ состояние радости
✦ настрой на позитив
✦ в безусловной любви в отношении ко всему
✦ действия из изобилия в отношении разных сфер
✦ настроены на удачу на своем пути

Волны вибраций, испускаемых в пространство, формируют ответный резонанс, который проявляется в виде физической реальности и событий. 

Самый простой способ поднимать частоту вибраций — позитивные мысли. Мысли полностью формируют не только события нашей жизни, но и в целом — наше состояние и физическое и духовное.

Если настроиться на позитив, то частота вибраций повышается. Поднимается частота вибраций через специальные энергетические практики: йога, цигун.

Начните прямо сегодня. Просто делайте!