Точка НОЛЬ

День рождения считается в эзотерике точкой ноль. Если взять все энергии года, то это точка нулевых энергий. Отсюда традиция приносить подарки, произносить здравицы в честь новорожденного. Отсюда традиции, приходят друзья, родные люди, и они поддерживают человека в этот день и помогают ему пройти эту точку более гармонично.

Исследуем День рождения с точки зрения практик с энергиями. Сурья расскажет как этот день влияет на карму человека, какие практики предпочтительно делать, чтобы выйти на более удачный и полезный будущий год. 

Точка ноль и день рождения

В эзотерике точка ноль или точка дня рождения считается мистическим временем, когда человек входит в мир и начинает свой жизненный путь. В астрологии это называется соляр — период от дня рождения до дня рождения, который формирует цепочку событий и определяет тенденции года.

В точке ноль можно воздействовать на свою судьбу, закладывая намерения и практики на весь год. Есть зрелая и зреющая карма, которая формируется в зависимости от действий человека в точке ноль.

Перекрестки судьбы

Вокзалы и аэропорты являются примерами перекрестков судьбы, где люди разъезжаются по разным направлениям. Так и в день рождения наши вектора движения по пути расходяться.

Практики и схемы

Существуют различные схемы работы с точкой ноль, которые помогают усилить сильные стороны и минимизировать слабые. Можно заказать соляр у астролога или самостоятельно просчитать тенденции года по нумерологии.

Медитация и исследование своей реализации

Рекомендуется проводить медитацию в точке номер ноль, в уединении, в первой половине дня. Исследуется реализация через чекральную систему, а также состояние тела, сексуальную жизнь, дела и материальное положение.

Ритуалы и астрология

В точке ноль перед новым годом, нужно исследовать свои сильные и слабые стороны и закладывать намерения на продолжение сильных сторон и подтягивание слабых. В астрологии, двенадцать первых дней нового года активизируют двенадцать ролей человека и его проявлений.

Первый день — проявление себя, поощрение, подарки, потворство желаниям.

Второй день — исследование финансов, ритуалы на деньги.

Третий день — исследование обучения, путешествия, друзья, братья, сестры.

Четвертый день — медитация на род, карма рода.

Пятый день — проявление себя как яркого человека, наслаждение и получение подарков.

Шестой день — исследование своей работы, служение обществу и благотворительность.

Седьмой день — исследование отношений с друзьями и супругами, работа над гармонизацией отношений.

Восьмой день — исследование кризисов и запуск практик очищения.

Десятый день — исследование карьеры и социальной реализации.

Одиннадцатый день — исследование принадлежности к социальным группам и контакт с их эгрегорами.

Двенадцатый день — исследование своей дхармы и понимание кармических законов.

Нумерологическая трактовка года

Сводим сумму своего года до одной цифры и применяем нумерологическую трактовку для определения вектора своего года. Сурья объясняет, что каждый год имеет свой нумерологический код, который определяет, как человек должен себя вести и что делать в течение года.

В зависимости от кода года, человек может пробовать новые вещи, учиться наслаждаться жизнью, развивать интеллект и творчество, заботиться о своем теле и здоровье, общаться с друзьями и любить себя.

Практики для солнцестояния и сильных годовых дат

В день зимнего солнцестояния: медитировать на то, что ушло из жизни, и заниматься практикой очищения.

В день летнего солнцестояния: закладывать намерения на год.

В день осеннего и весеннего солнцестояния: отстройка новых векторов и понимание своего пути.