Открытый урок

Этаж энергии: балансируем прану

Практика 12-09-2023

Аудио

По исследуем такую наработку вьюге, как баланс страны, баланс энергии иудея, умение балансировать себя. Основа практик это даже видно в самом названии хатха йога хаит от солнца тхай эта луна. То есть условно можно сказать, баланс солнца и луны менее балансирует 2 этих канала солнечные и лунные. Мы ей сегодня с вами по исследуем, как это делать посредством массы пранаям и медитации. Учения о кране считаются таким корневым.

Учением в йоге почему? Потому что основа йоги это выравнивание волн ума, что о чём описано, да в её государе по танжере йога читал рита не ротах йога есть успокоение или очищение волн ума? А как мы можем выровнять ум только посредством баланса энергии? Потому что мы все прежде всего энергия, физические тела это только 2 процента, нас, балансируя свою энергию, мы балансируем свой ум, когда ум наш спокоен, когда наш ум в благости.

Он счастлив. Вот один из таких критериев счастливого ума, это его равновесие и безмятежность. Соответственно, как понять, поймать страну? Да, сначала через тело через реакции тела, то есть у нас есть те или 2 реакции, возбуждение торможения и мы в каскаде асом балансируем между возбуждением и торможением, возбуждением и торможением подам более тонкая настройка через шавасану мы чувствуем эффект торможения, стараемся этот эффект зафиксировать.

А через тактильную волну, растянув ее, сделав ее однородной и уже к такому же моменту возбуждения торможения мы учимся уже в более тонких ощущениях вдыхании в пранаям. Ах, опять же, дифференцируя солнечной пранаямы лунные солнечные луны. Параллельно здесь очень хорошо применять вот этот опускаем вдох поднимаем выдох, потому что вдох в норме идёт вверх, а выдох в норме идёт вниз, а мы их разворачиваем, а как бы друг навстречу другу?

Не за счет этого и возникает вот этот эффект баланса попран, когда 2 энергии солнца и луны или прана и опана с соединяются, смешиваясь, они дают вот это 3 состояние состояние равновесия безмятежности, а ум, который безмятежен, он счастливый ум помним, да, то есть это прямая здесь закономерность. И вот мы сегодня с вами увидели, как это делает с османами дыханием, как это делается медитацией, используйте этот принцип хороших вам гармоничных практик.

Рады рады.