Открытый урок

Йогатерапия. Поясничный отдел

Практика 26-09-2023

Аудио

И сегодня нас неделя йога терапии и одна вторник на открытый урок выпала пояснице, мы взяли основные, ну, скажем так, болячки, с которыми чаще всего люди обращаются. Мы разбираем поясниц, а увидим 3 коротких комплекса для баланса пояснице и проговорим о том, что является по психосоматики. Причиной проблем в поясничном отделе позвоночника йога терапия это прежде всего комплексный подход.

Невозможно вылечить только тело не сбалансировать энергетику, эмоции и мысли с точки зрения йоги практически да не практически, а все заболевания имеют психосоматическую причину. То есть причина всех наших проблем в нашей голове в нашем, скажем так, не совсем корректным восприятии мира и, как следствие, не совсем корректное поведение, которое вызывает сильные деструктивные мысли и токсичные эмоции. Мы соударявшемся с миром соударявшемся с людьми.

Эти соударения отражаются в нашей энергетике и рано или поздно проникает в наше тело как некие зоны напряжения, а в зонах напряжения уже пышным цветом через время начинает расцветать какая то болячка. Соответственно, рисунки йога терапии всегда строится. Ну мы как двигаемся с 2 сторон с фундамента и с крыши с крышей? Мы учимся понять причину в нашем в нашей картине мира, что это за токсичные мысли, что это за искажённое восприятие этой реальности?

Ну например, там, а мужчину бросила жена. Он получил сильную психоэмоциональную травму и теперь думают, что все женщины нехорошие, и с этой идеей, которая вот это напряжение внутри него он с ней живёт. Ну и говорят, следствие регулярно, а эти мысли притягивают ему таких же женщин, которые ему подтверждают эту мысль, то есть в принцип резонанса, какой ты внутри такой мир снаружи и через время у него полностью разваливается, например, мочеполовая система так далее.

И мы учимся найти искажения в голове в наших эмоциях, в эмоциях это, как правило, какой-то сильный, токсичный, эмоциональный заряд. Например, там обида сильная, которая застряла гнев там ненависть, какая нибудь. Ну вот что то такое? Тиля, это определенный участок в теле, где возникло напряжение и нарушилась. Нарушились процессы нервацией прохождения нервных импульсов, процессы кровообращения и процессы движения лимфы. Как следствие, возникло застойная зона.

Где начинает расцветать, что, соответственно, по рисунку эрготерапии мы подбираем короткие связки, которые начинают регулярно прокачивать эту зону, убирая вот этот застой напряжения. Плюс мы подбираем под каждую болезнь. Это связано с душами ещё диету, которая помогает сбалансировать душ. Плюс мы подбираем под каждую болячку очищающие практику шатка карму, то есть, которая помогает почистить, а то нарушение кислотно щелочного баланса в этой зоне, то есть.

А какие то зоны сильного закисления и накопления большого количества в р б д называется амма мусора грязи, то есть чистка обязательна плюс параллельно мы следуем свой ум, находим искажённую картинку, учимся с помощью определённых практик, эту картинку переформатировать находим ту эмоцию, которая застряла и учимся её разряжать. То есть эмоция должна разрядиться, иначе она будет продолжать гадить нам продолжать вносить искажения. Вот вам вся схема.

А что нужно искать в голове и какие эмоции разваливают поясницу это неуважение к себе, неуважение, то, что я делаю, неумение говорить нет, неумение отстаивать свои границы, а неумение говорить нет людям, которые лезут в ваше личное поле, это когда мы не уважаем себя, и всё время у нас есть внутренние претензии к себе или к кому то другому. Да, мы всё время кого то ненавидим.

Мы как соударяется, нам нужен постоянный какой-то внешний враг. Мы выискиваем неосознанно этих врагов и воюем вот там на прошлом месяце я вот с этим человеком воевал, теперь с этим человеком воевал. При этом это может быть абсолютно виртуальный человек. Не знаю, вы увидели кого то по телевизору или начали воевать, ненавидеть какую то вообще целую целую народ, целую нацию и так далее, и так далее, то есть вот как угодно это может сработать, и вот такое такое сильное психоэмоциональное напряжение.

И не эмоция, как правило, гнева ненависти, раздражительности, плюс эмоция, страха страха за свою материальную жизнь, за то, что у меня не хватит средства в ком кормить 7 манипулятор это ж чак ради денег, в том числе это всё вносит, просто выносит нашу поясницу. Там возникает психосоматический зажим и рано или поздно подвывих и проблемы или сначала в органах ж к т какие то воспалительные процессы, которые проецируются в поясницу.

Пояснице боль может отдаваться от проблем почек может отдаваться от проблем органов жкт или, может быть какой-то подвывих позвоночника, а непосредственно уже сама поясни. Тут надо всё это исследовать, но общую схему вы увидели, пробуете, берите ищите, потому что любые рисунки йога это прежде всего подбор рисунков под себя. Насколько они подходят вам, насколько они вам помогают?