Открытый урок

Практика «Прокачка меридиан»

Практика 21-11-2023

Аудио

Введение и активация меридианов

Раскрывается тема работы с меридианами в йоге, использование практики микрокосмической орбиты для прокачки переднего и заднего меридианов. Прямой и обратный круг прокачки меридианов, их влияния на практику.

Практика

Выполнение упражнений на мосте, прокачка скелетных мышц и базовых осей. Активизация меридианов передней и задней середин, прокачка чакр и энергетических каналов. Проработка упражнений из крии йоги, активизация чакр и энергетических каналов. Завершение практики, наблюдение за ощущениями над кожей и активизацией эфирного поля. Выполнение упражнений на коврике, активизация чакр и энергетических каналов.

Работа с меридианами

На занятии рассказывается о том, как работать с меридианами в йоге, используя различные техники и подходы. Сначала концентрируются на задней серединном меридиане, затем переходят к переднему и обратному кругам.

Сурья объясняет, как работать с ощущениями, используя различные техники и подходы. Важно научиться управлять ощущениями и подключать ободочные линии. Рассказывает о том, как активизировать все меридианы, прокачивая только одну микрокосмическую орбиту. Важно научиться крутить непрерывное кольцо, как волну ощущений, прокатывающуюся то в одну, то в другую сторону.

Работа с обратным и прямым кольцами

В видео объясняется, что для работы с собой и своими внутренними ощущениями рекомендуется крутить обратное кольцо, а для работы с событиями и ситуациями в жизни — прямое кольцо. Важно включать меридианы в свою практику, активизировать их и крутить в асанах и пранаямах.